Туристическое лето

Стала традицией встреча любителей странствий и путешествий с представителями туристического агентства «Сказка странствий» в читальном зале библиотеки им. П.В. Алабина. Состоялась презентация туристических путёвок на майские праздники, на лето по Краснодарскому краю и России, зарубежные туры.

«Вы ездите туристами по всей России, а знаете ли вы хорошо достопримечательности нашего района?» – начала своё выступление Н.М. Жабкина.

“Когда просят назвать какой – нибудь необычный  уголок природы вятского края, то прежде всего вспоминается река Немда. Красота и необычность её берегов давно привлекают путешественников. В России такого чуда больше нигде нет.» – писал Е. Ворончихин. А в бытность свою Екатерина Авенировна Дьяконова рассказывала : «Плыла я как-то на пароходе по Волге в санаторий. Разговорились с одним мужчиной. Он нахваливал место, где был санаторий, а потом спросил, откуда я.  Узнав, что я из Кировской области из города Советска, восхищённо сказал, что ничего не видел  прекраснее нашей природы. А я росла среди этой красоты, не подозревая об её уникальности!». А вы, дорогие туристы, знаете природные достопримечательности нашего района? В 2016 году библиотеками Советской библиотечной системы был проведён опрос «Семь чудес Советского района», который выявил, что жители нашего района мало интересуются «чудесами», мало кто видит их.

Два года назад библиотеками же были разработаны туристические маршруты по своим зонам обслуживания. Подробно с ними можно познакомиться на сайте нашей библиотеки в разделе «Туризм». Приглашаем вас воспользоваться ими и посетить заветные уголки этим летом.

                                                      Жабкина Н.М.