Счастливая звезда Марины Девятовой

22 ноября сотрудники центральной библиотеки Микрюкова Евгения Викторовна и Поломских Оксана Александровна провели вечер- портрет «Творчество Марины Девятовой» для участников клуба «Уют» при КСЦОН . Женщины с интересом слушали информацию о талантливой певице.

Отец Марины, Владимир Девятов, за свое творчество и виртуозное исполнение русских народных песен удостоился звания Народного артиста России. Мать была востребованным и состоявшимся хореографом.  Таким образом с первых дней жизни Марину окружало два удивительных мира – музыки и танцев. Естественно, отец приложил все усилия, чтобы развить талант дочери. Он начал прививать ей любовь не только к народной, но и зарубежной качественной музыке.

Счастливая звезда Марины Девятовой загорелась в тот момент, когда она самостоятельно приняла решение попробовать свои силы в телепроекте «Народный артист».  Конкурс закалил Марину и повысил ее профессиональный уровень.  Записанная еще на проекте песня Кима Брейтбурга «Я – огонь, ты – вода» до сих пор остается музыкальной визитной карточкой певицы. Хотя с тех пор было написано и представлено зрителям множество других, не менее зажигательных и запоминающихся песен.

Конечно, эти милые женщины не только слушали песни Марины Девятовой, но и подпевали сами, так созвучны слова песен их собственным чувствам.

Е. Микрюкова