«Духовная нива»

14 марта 2018 года в читальном зале Центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина состоялся семинар библиотечных работников «14 марта – день православной книги».

На семинаре благочинный Кукарского благочиния протоиерей Михаил Ковальский выступил с вопросом «14 марта – день православной книги», отметив в своей речи, что в судьбе каждого человека огромную роль играет книга, о важности чтения духовных книг – Библии и Евангелие, а Чемоданова Т.С., библиотекарь Успенского храма провела обзор по книгам духовной тематики с просмотром мультфильма «Твой крест».

Для библиотекарей МУК «Советская МБС» была оформлена выставка книг «Православная книга: для семьи, для дома, для души» из фондов библиотеки Успенского храма. У библиотекарей в этот день была возможность взять  книги с выставки для читателей своих населенных пунктов.

Катанова О.А., библиотекарь районной детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева, поделилась опытом работы с православной книгой «День православной книги в 1 классе» и дала рекомендацию, какие книги нужно читать младшим школьникам.

Для библиотекарей был показан фрагмент мероприятия «Иконы-хранители» для взрослой аудитории.

Также на семинаре библиотекарям была дана информация  о проводимых конкурсах и рекомендации о проведении мероприятий к определенным датам.

Благодарим благочинного Кукарского благочиния протоиерея Михаила Ковальского за предоставленные книги и электронные издания духовной тематики. 

Мухачева О.А.