«Ваш голос – самый главный»

В Центральной библиотеке им. П.В. Алабина в течение 5-13 марта проводилось анкетирование среди посетителей «Ваш голос – самый главный», в котором приняли участие 57 человек. Пользователям библиотеки было предложено ответить на вопросы:

  1. Ваш возраст?
  2. Планируете ли Вы принять участие в выборах Президента РФ 18 марта 2018 г.?
  3. Из каких источников Вам удобно получать информацию о выборах?

Из 57 человек  на вопросы анкеты  отвечали  люди в возрасте: от 31-45 лет – 5 человек, от 45 до 60 лет-14 человек, – от 60 и старше- 38 человек .

На второй вопрос только в 2 анкетах был подчеркнут вариант ответа «еще не решила», 55 человек обязательно примут участие в выборах.

На 3 вопрос ответили все 57 человек, и для всех удобнее всего было получать информацию о выборах по телевидению, через Интернет, из газет. На этот вопрос можно было указать несколько источников. Лишь 7 человек отметили информационные стенды в библиотеках, больницах, поликлиниках. Никто не отметил  смс- рассылки, магазины и торговые центры, наружную рекламу.

Несмотря на то, что была опрошена сравнительно небольшая группа людей, но итоги анкетирования показали высокую гражданскую активность их.

Г. Мочалова