Библионочь-2018 «Магия книги»

Акция «Библионочь» впервые была проведена в 2012 году.  За 7 лет из небольшого мероприятия она превратилась в культурное явление, событие, которое в городе ждут и о котором говорят.  Каждый год 20 апреля библиотеки не закрываются до 21 часа. Было бы освещение в городе- до поздней ночи бы развлекали своих гостей. Мы пригласили к себе талантливых людей: музыкантов, певцов, мастериц-рукодельниц,  чтобы каждый посетитель мог выбрать занятие по душе и почувствовать магию книг и искусства.  14 мастериц показали свои авторские работы: вязаные игрушки, декоративные подушки, цветы из бисера, мыло и др. В читальном зале проходила творческая встреча «Наполним музыкой сердца». Для каждого исполнителя Надежда Витальевна находила поэтические строки, которыми удачно дополняла их выступления.

Под руководством Сергея Ежова проходил шахматный турнир, а на фейс- арт к Светлане Позмоговой стояла очередь из желающих нанести на лицо рисунок. Надежда Витальевна Видякина вновь провела занятие в «Мастерилке» по изготовлению цветов из органзы и шифона. Как сказала одна из участниц: «Получилось даже у новичков».

Библионочь- это время для творчества, знакомства с книгой и общения людей. И спасибо за добрые слова, дорогие гости, которыми вы оценили программу вечера. Порадовал отзыв Михаила Юргина: «Я в вашем городе гость. Из Екатеринбурга. У нас там тоже проводятся ночи музеев, библиотек. Но мне в Советске больше понравилось. Я был на музыкальной станции-песни под гитару. Очень милые и трогательные выступления! Спасибо исполнителям и организаторам! Предлагаю в конце запланированных выступлений пригласить поиграть и гостей. Среди них тоже бывают музыкальные люди. И все было здорово!».

Г. Мочалова