Библиотечный семинар «По страницам отчетов – 2018. Планы на 2019 год»

18 февраля 2019 года библиотекари МУК «Советская МБС» собрались на библиотечный семинар «По страницам отчетов – 2018. Планы на 2019 год».

На семинаре об изменениях пенсионного законодательства с 1 января 2019 года  рассказала начальник отдела НПП УПФР в Советском районе Царегородцева Ольга Васильевна.

В выступлении директора Софроновой О.Г. было сказано о состоянии организации библиотечного обслуживания населения Советского района за январь 2019 года, и как сработали по контрольным показателям в 2018 году, а также отметила важные моменты в библиотечной деятельности в 2019 году.

Работа библиотек за 2018 год была проанализирована, а интересные формы работы показаны наглядно в выступлении заведующей МБО, а также  озвучены планы на предстоящий год  – «Из года волонтера в год театра». Дана консультация по проведению мероприятия «6-я рота, шагнувшая в вечность».

Кожинская сельская библиотека показала свой опыт, проведенных мероприятий в 2018 году, через мультимедийную презентацию.

Главным библиографом показана наглядно работа библиотек по информационно-библиографической работе, а библиотекарем МБА и ОиИФ о работе с фондом и актами.

Библиотекарями Детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева была подготовлена  электронная презентация о работе сельских библиотек с детьми и дана информация о конкурсах на 2019 год, а Л.В. Кузнецовой раскрыта тема «Детская библиотека в современном мире».

На семинаре для библиотекарей–именинниц прозвучали поздравления с днем рождения.