«Душа по капле собирает свет»

13 марта 2019 года в читальном зале Центральной районной библиотеки им. П.В.

Алабина состоялся семинар библиотечных работников. 

На семинаре иерей Александр Смоленцев выступил с вопросом «14 марта – день православной книги», отметив в своей речи, что в судьбе каждого человека огромную роль играет книга, а особенно хорошая классическая книга, о важности чтения духовных книг – Библии и Евангелие, о необходимости привития чтения с детства и знания жития святых, имен святых людей, а Чемоданова Т.С., библиотекарь Успенского храма провела обзор новых книг духовной тематики.  

Для библиотекарей МУК «Советская МБС» была оформлена выставка книг из фондов библиотеки Успенского храма. У библиотекарей в этот день была возможность взять  книги с выставки для читателей своих населенных пунктов. 

Катанова О.А., библиотекарь районной детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева провела презентацию-викторину по творчеству А.Р. Беляева, а Кузнецовой Л.В. раскрыта тема с курсов «Роль библиотек в продвижении информационной культуры».

Впервые был проведен «Чемпионат чтения среди библиотекарей». Участвовали 7 библиотекарей. Победила Крупина О.М. – библиотекарь Чельской сельской библиотеки. Чемпионат проведен по правилам, которые были определены для проведения чемпионата среди школьников. 

Также на семинаре библиотекарям была дана информация о проводимых конкурсах и рекомендации о проведении мероприятий к определенным датам.

Благодарим благочинного Нижнеивкинского и Кукарского благочиния, настоятеля Покровского храма г. Советска иерея Николая Андреева за подаренные книги духовной тематики.