Поздравляем!

27 марта в лицее прошел районный этап Чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

Цель проведения чемпионата:

-Популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде;

-Продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через портал Пенсионного фонда РФ и информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»;

-развитие системы обучения компьютерной грамотности старшего поколения.

В составе жюри были преподаватели информатики И. Слесарева, В. Багин и специалист по работе с молодежью Управления культуры и социальной работы районной администрации А. Косолапова.

Все участники чемпионата  были разделены на 2 группы: «уверенные пользователи» и «начинающие пользователи». В группе «начинающие пользователи» первое место заняла заведующая районной детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева Кузнецова Людмила Витальевна, выполнившая задания всех 4 туров.

Победителем в номинации «Лучшее оформление и содержание домашнего задания»  на тему «Ай да Пушкин» стала главный библиограф центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина Мочалова Галина Семеновна, представившая электронную презентацию по книге П. Губера «Дон- Жуанский список Пушкина».