29 января 2019 г. небольшая делегация поэтического клуба «Родники Трёхречья» в составе Галины Шубниковой, Евгении Ведерниковой, Надежды Леденцовой приняли участие в вечере поэзии «Валерий Фокин: «Мы – отсюда…» к 70-летию российского поэта, члена Союза писателей и Союза журналистов России, который состоялся в библиотеке имени А.С.Пушкина в г. Кирове.

Валерий Фокин автор одиннадцати поэтических книг, книги прозы «Всего-навсего», документального сувенирного издания «Вятская гармошка» и многочисленных публикаций в литературно-художественных газетах и журналах, Лауреат Всероссийской литературной премии имени Н.А.Заболоцкого, межрегиональной премии имени В.М.Шукшина, премии Министерства юстиции РФ (за поэму «Воля»).

На вечере, посвященном юбилею поэта и журналиста, присутствовало много именитых гостей, которые поделились своими воспоминаниями, дружескими пожеланиями в стихах. Среди них Николай Пересторонин, Борис Носков, Валерий Пономарёв, Леонид Пермяков, Василий Мамонов, Евгений Жуйков, Андрей Сапожников, Лариса Колегова. Очень понравилось выступление поэтессы Оксаны Чупраковой, она автор нескольких книг и песен на свои стихи. У нас появилось огромное желание пригласить её в наш клуб и ближе познакомиться с её творчеством.

Вела встречу председатель Кировского областного отделения «Союз писателей России» Шуклина – Юрлова  Ольга Леонидовна.

Конечно, очень жаль, что сам юбиляр не смог присутствовать на этом вечере (после аварии с катером на лесном участке реки Вятки под Разбойным Бором 6 июня 2014 года был чудом спасён, пережил несколько операций и стал инвалидом.) Но вопреки всему продолжает творческую работу.

Всё действие вечера было снято на видеокамеру, так что чуть позже, но Валерий Фокин обязательно побывает на своём творческом вечере.

Возвращаясь домой, мы еще долго вспоминали прошедший вечер и благодарили нашего водителя Сергея за предоставленную возможность прикоснуться к поэзии Валерия Геннадьевича Фокина.