Всемирный День поэзии

Уже традиционно, поэтический клуб «Родники трёхречья»  отмечает Всемирный День поэзии (21 марта) выходом к любителям поэзии. Слушателями стихов Галины Шубниковой, Татьяны Роженцовой, Елены Олюниной, Надежды Леденцовой были учащиеся 11-х классов лицея г. Советска.

Галина Шубникова поделилась с лицеистами своей радостью – в начале этого года у неё вышел сборник стихов «Я о любви не говорила много лет», который она посвятила своим родителям и главным трём мужчинам в своей жизни – мужу, сыну, внуку. Кроме того

Г. Шубникова является финалистом конкурса издательства журнала «Союз писателей» для сборника «Восторг души», финалистом  1-го международного поэтического конкурса «Слово талантам» и номинантом литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя» за 2018 год.

И в своих стихах Г. Шубникова обещает нам:

Пройдя свой путь

Сквозь пелену, туманы,

Сквозь раны незажившие свои,

Надеюсь, хватит сил

Без пафоса, обмана

Мне дальше говорить

Лишь только о любви…

И не верить поэту, у нас нет оснований. Галина Шубникова подкупает своей искренностью, своим мировосприятием, своим обаянием.

Елена Олюнина – уже признанный мастер поэтического слова. И, наверное, совсем скоро мы увидим её первый сборник, для этого есть все предпосылки. Во-первых, и стихов  уже не на одну книгу, во-вторых, они тепло воспринимаются слушателями, и в-третьих, не нужно отставать от соратников по перу…

Татьяна Роженцова – вообще отдельный разговор… Было много сомнений по поводу выступления в лицее. Но барьер преодолён… и при выступлении Татьяна Александровна просто преображается, она не просто читает свои стихи, а ведёт диалог со слушателями и, когда Коноплёва Алевтина Александровна (педагог) спрашивает ребят – вам понравилось, то дружное – ОЧЕНЬ – раздаётся на весь класс.

Спасибо всем – и нашим поэтам, что нашли время для «выхода в свет», и лицеистам, что с интересом слушали поэтическое слово. А март продолжается, и 20 марта читальный зал библиотеки имени П.В.Алабина гостеприимно раскроет свои двери для встречи с поэтом, автором своих песен  Оксаной Чупраковой (Филимоновой).Приглашаем всех любителей поэзии и авторской песни.

Руководитель поэтического объединения «Родники трёхречья»

Надежда Леденцова