20 марта 2019 г. в читальном зале библиотеки имени Алабина состоялась творческая встреча с Оксаной Чупраковой (Филимоновой).

20 марта 2019 г. в читальном зале библиотеки имени Алабина состоялась встреча с поэтом, автором-исполнителем, лауреатом Всероссийских, областных и городских фестивалей-конкурсов авторской песни, членом  Союза писателей России Оксаной Чупраковой (Филимоновой). Наше случайное знакомство с поэтом состоялось в библиотеке имени Пушкина в г. Кирове на юбилейном вечере, посвященном творчеству Валерия Фокина. Оксана поразила своим проникновенным чудесным голосом, он как чистый светлый родник незримо проникал в наши сердца. И нам очень захотелось пригласить её в наш клуб «Родники трёхречья». И вот встреча состоялась…

Из отзыва З.А.Блиновой: «Эта встреча была действительно нечаянной радостью. Я получила такое большое и тёплое чувство любви, света, добра. И домой шла просто окрыленная от того, что есть на земле такие прекрасные, душевные люди, несущие доброту своего сердца всем окружающим. Большое спасибо Оксане Григорьевне за минуты радости».

А вот, что говорит Г.Н. Шубникова: «Встреча с Оксаной Чупраковой (Филимоновой) превзошла все ожидания. Человек со светлой душой! Знакомство с такими людьми не проходит бесследно, а всегда остаётся в душе и сердце».

Почти два часа встречи пролетели незаметно. Оксана то читала стихи, то брала в руки гитару и вновь звучала песня. И вопросов Оксане было задано немало – слушателей интересовало буквально всё – и творчество, и семья, и работа. И бесконечное удивление от того, как эта молодая, хрупкая женщина успевает абсолютно всё. Оксана Григорьевна ещё преподаёт в медицинской академии, она кандидат медицинских наук и мама троих сыновей. А оказывается всё просто. Чтобы ни делала Оксана Григорьевна в своей жизни – она всё делает с любовью. С любовью к людям. И я думаю, что каждый, соприкоснувшийся с творчеством Оксаны Чупраковой (Филимоновой) становится чище, добрее, мудрее.

Руководитель поэтического клуба

«Родники трёхречья» Н.Леденцова