«Спортивное столетие маленького города»

Радостной вестью к нам пришел поделиться Валерий Николаевич Чистополов – два года работы и сбора материалов принесли свои плоды – вышла в свет удивительная по качеству новая книга, шедевр печатного искусства. «Спортивное столетие маленького города» – это книга, которая также поддерживает тему юбилея и освещает спортивные события за целый век. «Какое яркое созвездие спортсменов и любителей физкультуры живёт в нашем маленьком, теперь уже столетнем городе Советске. От произношения их фамилий даже дух захватывает. А ослепительной красоты блеск медалей, завоёванных ими на спортивных аренах, трогает душу» – пишет сам автор.

Уникальность книги в широте рассмотренного материала и замечательных и качественных иллюстрациях – 480 фотоснимков на 450 страницах. На страницах представлены фото из Советского краеведческого музея, музея индустриально-педагогического колледжа, сети интернет, личных архивов спортсменов и лучших фотографов города – Евгения Бердникова, Андрея Стасюка, Юрия и Артёма Кислицыных и Алексея Ичетовкина. Множество фотокадров сделаны и самим автором, который является не только признанным знатоком спорта в городе Советске, но и ценителем и любителем фотографии. Все, кто причастен к спортивной сфере, будут приятно удивлены, взяв в руки «Спортивное столетие маленького города».

Нашей библиотеке книгу подарил глава города Советска Николай Александрович Малков, за что ему большое спасибо.  Презентацию книги планируем провести в мае месяце.