«Планирование в библиотеке: опыт и поиск»

16 октября 2019 г. состоялся семинар библиотечных работников «Планирование в библиотеке: опыт и поиск».

На семинаре были подведены итоги районного краеведческого конкурса  «Советский район: путь длиною в 100 лет», объявленного в рамках 100-летнего юбилея Советского района. Места распределились следующим образом. В номинации «Исследовательские работы»: 1 место – Верхорубова Г.П. с работой «История исчезнувших деревень Лесниковского сельского поселения», 2 место – Шарова Т.А. с работой «Тихая моя родина» и Колчанова Т.Г. с работой «Моя родная деревенька», 3 место – Злобин Н. Н. с работой «Мы вместе».

Благодарственным письмом отмечена Мирошина А.М., библиотекарь Лесниковской сельской библиотеки. В номинации «Творческие работы» дипломы за участие получили: Ожиганова Д., учащаяся 5 класса; Олюнина Н.Н., библиотекарь Суводской сельской библиотеки; Антонова Ю.В., библиотекарь Зашижемской сельской библиотеки им. Ю.С. Розадорского.

После подведения итогов конкурса семинар библиотечных работников продолжился. Кроме вопросов по планированию на 2020 год и отчетности за 2019 год, библиотекарям был показан видео – ролик «П.В. Алабин и его вклад в библиотечное дело вятской губернии», снятый для конференции, которая проходила в Самарской публичной библиотеке (выступление Леденцовой Н.В.). 

А час информации «Сияет свет павленковской лампады» с просмотром фрагментов документального фильма «Остров Павленкова» познакомил и напомнил о книгоиздателе и «павленковских библиотеках».

Окончанием семинара стали Порфирьевские чтения, организованные Детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева.