Семинар библиотечных работников «Библиотека, как ресурс сохранения и развития исторической памяти района»

15 сентября 2021г. состоялся семинар библиотечных работников «Библиотека, как ресурс сохранения и развития исторической памяти района».
Начался семинар с правил о пожарной безопасности, которые сообщил сотрудник ПЧ Козлов И.М.
Библиотекари МУК «Советская МБС» были награждены благодарственными письмами за достигнутые успехи по библиотечному обслуживанию населения Советского района.
Для библиотекарей – именинниц прозвучали поздравления, а библиотекаря Мокинской сельской библиотеки Бабинцеву О.И. наградили Дипломом за 2 место в межрайонном конкурсе «Лучшая павленковская библиотека Яранского отделения».
Библиотекарям павленковских библиотек (Борковская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова, Мокинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова и Петропавловская сельская библиотека) вручены Сертификаты о присвоении статуса «Павленковская библиотека», в том что они действительно открыты в декабре 1907 года с пособием из «Павленковского фонда». Поздравляем всех с заслуженными наградами!
Торжественно-приятная часть сменилась на вопросы по теме семинара. Библиотекари прослушали не только теоретическую информацию о краеведении, краеведческих мероприятиях, но и поучаствовали в практической игре «Знай и люби свой край…» по составлению краеведческого мероприятия.
К семинару были подготовлены показательные мероприятия краеведческого характера для детской и взрослой аудитории – брейн-ринг «Город, в котором я живу» (Сурнина Е.Н., главный библиотекарь Детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева) и презентация сборника «Мне бы речку- невеличку» В. Чиркова (Леденцова Н.В., главный библиотекарь Центральной библиотеки им. П.В. Алабина).
Семинар прошел замечательно и продуктивно.