Новая книга Валерия Николаевича Чистополова «Мои воспоминания моим пером»

  Дорогие читатели, перед нами новая книга Валерия Николаевича Чистополова «Мои воспоминания моим пером», и листаем бережно и нежно страницу за страницей… Иначе невозможно. Это не просто книга, это настоящий шедевр о нашем любимом городе Советске. Послушайте, как говорит сам автор: «Художественно-историческая композиция книги, созданная из авторских воспоминаний и рассказов, стихов местных поэтов и богатой коллекции фотографий, складываются в красочную картину из жизни нашего города и его окрестностей в разные периоды жизни, начиная с сороковых годов ХХ века.  Книга написана так, как велела душа: с радостью, любовью, теплом и добром».

     И это действительно так.

   Открыв первую страницу, уже невозможно оставить книгу, а хочется читать и смотреть её дальше и дальше.

     А слог у Валерия Николаевича замечательный – лёгкий, открытый, доверчивый, как будто он разговаривает с тобой.

    С какой любовью подмечает писатель окружающую нас красоту: «Солнечные лучи, играющие в океане волн, покачиваются на их гребешках, на затопленной водой луговине возвышаются молодые цветущие ивы, освещённые солнцем, и горят как будто объятые жёлтым пламенем. Одиночные облака лениво тянутся под сводами голубого небосклона. А где-то далеко-далеко громко-звучное эхо доносило хорошо узнаваемое ку-ку, ку-ку…»

     Читая книгу, мы вместе с автором побываем на реке Пижме, на пристани, на Бобыльских заливных лугах, на Ивановской ярмарке (желающие, именно там могут купить себе эту книгу), а также в кинотеатре, в аэропорту, в городском саду, да и во многих других местах, что так дороги автору.

  Уважаемые читатели, приглашаем вас познакомиться с книгой “Мои воспоминания моим пером” в читальный зал центральной районной библиотеки им. П. В. Алабина.