Районный совет по межбиблиотечному взаимодействию

14 декабря в читальном зале Центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина состоялось первое заседание Совета по межбиблиотечному взаимодействию, в его состав вошли представители администрации района, МУК «Советская МБС» и библиотекари образовательных учреждений города. Рассмотрели ряд важных тем, направленных на развитие библиотечного дела в районе. Особое внимание уделили ресурсному взаимодействию библиотек города с библиотеками МУК «Советская МБС».

Сотрудники центральной районной библиотеки рассказали об опыте работы и проектах, над которыми они работают, познакомили с электронными ресурсами и печатными изданиями Советской библиотечной системы. Участники Совета обменялись различными предложениями, в т.ч. о необходимости совершенствования библиотечного обслуживания населения, повышения эффективности работы.

Деятельность Совета обеспечит права граждан на доступ граждан к информации посредством библиотечного обслуживания и сформирует эффективные механизмы межбиблиотечного взаимодействия на муниципальном уровне.