Ты в памяти и в сердце, Сталинград…

2 февраля 2023 года Россия отмечает 80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.). Эта Победа – одна из наиболее значимых страниц Великой Отечественной войны. Сражения под Сталинградом начались 17 июля 1942 г. и закончились 2 февраля 1943 г. Шесть с половиной месяцев днём и ночью продолжались напряжённые кровопролитные бои.

В память о тех событиях и к юбилейной дате героической битвы на Волге на абонементе центральной районной библиотеки им. П.В.Алабина подготовлена выставка-память «Ты в памяти и в сердце, Сталинград…».

📖На выставке представлены книги, повествующих о событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942-1943 гг. Особое место на выставке занимает документальная литература о тяжелой и героической битве нашей армии и о выдающихся советских полководцах Второй мировой войны.

📖Вниманию читателей также представлены художественные произведения известных писателей: Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», Юрия Бондарева «Горячий снег», Константина Симонова «Живые и мертвые», Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» и другие.

📚Представленные на выставке книги позволяют еще раз вспомнить и поклониться подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.

Выставка продлится с 1 по 9 февраля.