Семинар библиотечных работников

Семинар библиотечных работников начался с вручения сертификатов за участие в проведении творческо-образовательной программы «Библиотечные подмостки» в рамках театрального фестиваля «Вятка-город детства» и дипломов за участие в конкурсе «Зеленый баттл» проекта «Ботанический квартирник» (озеленение библиотек).

В рамках Года культурного наследия народов России в МУК «Советская МБС» был проведен районный конкурс «Библиотекарь. Творчество. Идеи» по следующим номинациям: «Жемчуга народного творчества», «К истокам народных традиций и обычаев» и «Калейдоскоп культурного наследия…». На конкурс поступило 19 работ. На семинаре были подведены итоги. Поздравляем всех с заслуженными наградами!

Директор МУК «Советская МБС» Косолапова А.Б проинформировала о состоянии организации библиотечного обслуживания населения Советского района за 2022 год и перспективах на 2023 год.

Итоги работы сельских библиотек за 2022 год были представлены Ванеевой Е.А., библиотекарем Детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева, а интересные формы работы показаны наглядно методистом Мухачевой О.А. Филимонова Е.В., главный библиограф Центральной библиотеки им. Алабина дала рекомендации в проведении тематических часов информации (патриотических, правовых и краеведческих). На патриотическом часе “Защитники Отечества” она рассказала о героях – советчанах, особое внимание уделила военным, принявшим участие в специальной военной операции.

В «Мастерской идей» библиотекари приняли участие в историко-игровом экскурсе «Многие русские слова сами по себе излучают поэзию…» (Леденцова Н.В., главный библиотекарь отдела обслуживания), в квесте «Загадочный Гоголь» (библиотекари Центральной библиотеки им. П.В. Алабина) и мастер-классе «Рисование песком», который провела Бабинцева О.И., главный библиотекарь Мокинской сельской библиотеки им. Павленкова.