Вся семья вместе, так и душа на месте

Что такое семья? Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся и кому желаем добра и счастья. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

Ежегодно 15 мая отмечается Международный День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства. Одним из хороших способов показать значимость семьи являются мероприятия, проведенные совместно с детьми.

«Вся семья вместе, так и душа на месте» так называлась семейная интеллектуальная игра, которая прошла в читальном зале центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина совместно с районным Советом женщин и межрайонным отдел ЗАГС. Желающих принять участие в интеллектуальном состязании оказалось немало: семья Артеевых, семья Бахтиных, семья Ерощевых, семья Чезгановых, семья Шитовых и сборная команда Гребневых-Глушковых-Патрушевых «Майнкрафторы».  Перед началом мероприятия чувствовалось волнение команд-участниц, которое затем отошло на второй план. Прежде чем перейти к испытаниям, мы поближе познакомились с каждой семьей. Оказывается, в детстве родители занимались спортом, катались на велосипеде, коллекционировали марки, вкладыши от жевательных резинок и т.д. Но для большинства команд любимым семейным праздником является встреча Нового года.

Участникам интеллектуальной игры предстояло ответить на самые разнообразные вопросы пяти раундов: «Вопросы на засыпку», «Где логика?», «Сказочная семья», «Чёрный ящик» и «Музыкальная шкатулка».  Со всеми испытаниями команды справились на «отлично». И, конечно, родителям помогали их дочки и сыночки. В завершении мероприятия все вместе исполнили песню «Семейный альбом».

В ходе всей игровой программы ответы семей оценивало «строгое» жюри: Татьяна Алексеевна Порубова, председатель районного Совета женщин, Наталия Валерьевна Шевнина, начальник межрайонного отдел ЗАГС, Анна Борисовна Косолапова, директор «Советской межмуниципальной библиотечной системы».

Как и в любом состязании есть победители: 1 место заняла команда «Майнкрафторы», 2 место – семья Артееевых, 3 место разделили семьи – Шитовых и Чезгановых. Все семьи получили сладкие призы.

Выражаем огромную благодарность семьям за участие в интеллектуальной игре. Встреча получилась доброй, интересной, душевной. До новых встреч в библиотеке!