Творческая встреча с местными писателями

В концертном зале школы искусств г. Советска прошла творческая встреча учащихся 7, 9 и 11 классов МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска с местными писателями. Открыла и вела встречу главный библиотекарь Советской центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина Леденцова Надежда Витальевна. Она поделилась с присутствующими своими впечатлениями о творчестве местных поэтов, прочла свои любимые стихи и предоставила слово самим авторам.

Местные поэты рассказали о своем творческом пути, о том, как находят сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения и, конечно, познакомили со своими стихами.

Галина Николаевна Шубникова – самый титулованный поэт в г.  Советске, пишет стихи о природе,  любви и родном крае, любит путешествовать и посвящает этому свои стихи. Неоднократный победитель Все6российских литературных конкурсов. Галина Шубникова выпустила три сборника своих стихов: «Я о любви не говорила много лет» (г. Москва, 2019 г.), «Нарисую стихи листопадом» (г. Новокузнецк, 2020 г.) и «Морозное яблоко» (г. Киров, 2021 г.).

Два сборника стихов «С мыслью о тебе» (2004 г.) и «Миром правит любовь» (2016 г.) представила Козлова Татьяна Петровна. Большинство произведений поэта посвящены любовной лирике, также автор пишет стихи о Вятском крае, природе и юмористические стихи, и это не случайно, ведь на протяжении многих лет Татьяна Петровна была артисткой авторского театра «Родичи», часто гастролировала с основным составом не только по Вятке, но и далеко за ее пределами.

О профессии медицинских работников, деревне и природе пишет автор Евгения Викторовна Ведерникова. А начала писать Евгения Викторовна восемь лет назад, когда внучке Даше на школьный конкурс понадобилось произведение собственного сочинения. Так с творчеством больше не расставалась. И в 2021 году вышел первый сборник стихов автора «Ромашковое поле», презентация которого состоится 16 апреля 2022 года в 12.00 часов в читальном зале центральной библиотеки им. П.В. Алабина. Автор пожелала присутствующим всегда верить в себя и свои силы, ведь каждый человек по-своему талантлив, главное это увидеть и развивать.

Готовит к выпуску свой первый сборник стихов Олюнина Елена Павловна. Автор пишет стихи с 16 лет, посвящает их природе, любви, семье, детям и учителям. Познакомиться с творчеством автора можно в общих сборниках стихов поэтов нашего района. Елена Павловна – очень творческий человек, кроме написания стихов, увлекается рисованием, ее картины были представлены на встрече. А слушать чтение стихов автора можно бесконечно, настолько проникновенно и эмоционально она их читает.

В свою очередь ребята тоже показали свои таланты, прочитав стихи и произведения как известных авторов, так и собственного сочинения.

Артемий Ведерников, учащийся 11 класса, прочитал басню Крылова И.А. «Старик и трое молодых», тем самым напомнив о том, что молодежи не стоит “списывать со счетов” пожилых людей только из-за их возраста, нередко энергичные и трудолюбивые старики добиваются куда больших успехов, чем молодые, но ленивые и легкомысленные люди.

Стихотворение Андрея Дементьева «Встреча Пушкина с Анной Керн» прочитала Овчинникова Мария, ученица 11 класса.

Максим Косолапов, учащийся 11 класса, прочитал стихотворение Есенина С.А. «Письмо к женщине».

Со стихами собственного сочинения выступили: Ведерникова Софья (7 класс) и Иванова Алина (11 класс).

Софья прочитала два проникновенных стихотворения с глубоким смыслом «Говорят, чтобы вылечить тело нужно душу свою исцелить…» и «Она безумно любила осень», а Алина прочитала стихотворение, посвященное своему любимому поэту Есенину С.А.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Благодарим всех участников, и надеемся, что встречи с местными поэтами продолжатся и в будущем.

 

IMG_2330

Изображение 77 из 77