Тёщи против свекровей

26 ноября в Центральной районной библиотеке им. П. В. Алабина прошла конкурсная программа «Тёщи против свекровей», которая была приурочена к празднику Дню матери.
В конкурсе приняли участие две команды “Тещи” и “Свекрови”.
Как сказала ведущая программы А.Б. Косолапова: “Наша задача сегодня выявить самых замечательных тещенек и свекровушек, которых мы будем всем ставить в пример!”
Участницы конкурса в действительности оказались самыми находчивыми, трудолюбивыми и веселыми. Они активно проявили себя во всех испытаниях. В конкурсе «Мы-супер!» им нужно было представить свою команду, в «Разминке» – вспоминали русские пословицы о доме и семье, в конкурсе «Мои любимые дети» – составляли послание снохе и зятю, используя вырезки из газет и журналов, и даже побывали в роли Золушки сортируя различные продукты. Эрудицию и смекалку участницы проявили в конкурсе «Перепутанное слово» и лихо обращались со сковородкой используя её для занятий спортом, а в завершающем испытании «Стенка на стенку» задорно исполняли частушки. Выступления команд оценивало строгое, но опытное жюри, в которое входили: заботливая сноха и супер зять. Зрителям тоже не пришлось скучать, для них были проведены интересные конкурсы.

В упорной борьбе победила дружба! Каждой участнице было присвоено звание “Супер теща” и “Супер свекровь”!

Мы благодарим замечательных женщин за активное участие, позитив и энергию! А отдельные слова благодарности гармонисту Александру Михайловичу Попенову, за музыкальное сопровождение и веселое праздничное настроение.