«Калоши счастья»

«Калоши счастья»

14 февраля, центральная районная библиотека им. П.В. Алабина.

За дверями читального зала библиотеки оживление, смех… В чем же дело? Заглянем: взрослые женщины примеряют красивые галоши. Зачем? Почему? Оказывается- так весело проходит очередное занятие в Университете третьего возраста, тема которого – «Позитивное мышление».

Позитивное мышление-залог быть счастливым каждый день. А эти волшебные калоши помогают превратить любую отрицательную ситуацию в положительную, то есть, посмотреть на мир глазами счастливого человека.

Уильям Джеймс сказал: « Главное открытие моего поколения заключается в том, что человек может изменить свою жизнь, изменив отношение к ней».

Светлана Геннадьевна Светлакова предложила своим студентам поиграть в игру, которая называется «Калоши счастья». У Андерсена есть сказка с таким названием. В этой сказке фее подарили на день рождения калоши счастья, которые она решила отдать людям, чтобы те стали счастливее. Человек, который надевал эти калоши, становился самым счастливым человеком. Калоши исполняли все его желания, он мог перенестись в любое время или эпоху.

Светлакова С.Г.: «Итак, я предлагаю вам обуть эти калоши и стать счастливым человеком. Вы берете карточку с различными ситуациями, а ваша задача — надев эти калоши, найти в ситуации, предложенной вам, позитивные стороны. Другими словами, посмотрите на ситуацию глазами счастливого человека-оптимиста».

Занятие пролетело быстро и интересно.

А у вас есть такие «волшебные калоши»? Попробуйте их примерить и стать счастливым!