Родом из Кукарки

Родословная каждого человека – уникальная связь его настоящего с прошлым его семьи, и благодаря поиску информации о близких можно многое узнать не только о предках, но и о себе самом, например, понять корни своих талантов, особенности характера или судьбу, ведь мы получаем от прадедов многие таланты и умения на генетическом уровне.

В семейных альбомах наших бабушек и дедушек, как правило, хранится множество фотографий, в т.ч. старинных, а в некоторых семьях есть старинные документы, сохранившие информацию давно минувших лет: имена и фамилии предков, их годы жизни, места рождения, профессии, интересы, увлечения, уровень образования, а также личные вещи. Предположим, вам очень повезло, и в вашем семейном архиве и старинные фотографии, и документы, и все же бывает непросто связать все это воедино и составить родословную.

Если вы наконец «дозрели» и хотите начать поиск информации о своих предках – приходите 20 марта 2024 года к 16.00 в Центральную районную библиотеку им. П.В. Алабина на мероприятие «Родословная кукарской купеческой семьи», посвященное Году семьи и 430-летию слободы Кукарка.

Мы научим вас самостоятельно выполнить определенные действия и составить собственную родословную, самостоятельно узнав подробности жизни ваших предков до четвертого, пятого, шестого, а если очень повезёт, то и до седьмого колена!