Семинар библиотечных работников

В читальном зале Центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина состоялся семинар библиотечных работников МУК «Советская МБС».

Поэтический час «Прохожий, я тебя люблю» напомнил присутствующим о юбиляре 2023 года – Андрее Вознесенском и его творчестве (Н. В. Леденцова, главный библиотекарь).

Мухачева О.А, зав методико-библиографическим отделом, озвучила информацию с региональной научно-практической конференции «Экологическое образование и просвещение населения в интересах устойчивого развития» (к 160-летию В.И. Вернадского), а также библиотекари ознакомились с изданиями «Государственного заповедника «Нургуш». Подробнее об экологической неделе в Детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева рассказала библиотекарь Ванеева Е.А.

Информационно-библиографическая работа является неотъемлемой частью деятельности любой библиотеки. На семинаре продолжили путь по «Библиографическому маршруту» с предыдущего семинара, остановившись подробнее на темах «Библиографическое информирование», «Библиографические пособия» и «Информационная культура».

В рамках семинара показан фрагмент интерактивной игры «Спортивные увлечения знаменитых писателей», а завершился семинар увлекательной игрой «Литературный микс» по типу телевизионной игры «100 к одному».